Stephane & Marianne SRL
5,3 ETPLa note de Stephane & Marianne s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +12 % Total actif -1 % Effectif (ETP moyen) -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Stephane & Marianne
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 27 153 € | ||||
| Capitaux propres | 220 050 € | ||||
| Trésorerie | 110 665 € | ||||
| EBITDA | 77 957 € | ||||
| Total actif | 312 557 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 12/12/2022
Analyse financière de Stephane & Marianne
- Solvabilité70,4 %médiane du secteur : 32,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stephane & Marianne
Publications de Stephane & Marianne au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0837.203.337
- Numéro de TVA
- BE0837203337
- Peppol
- Inscrite · 0208:0837203337 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/06/2011
- Siège
- 8940 Wervicq
- Taille
- Très petite · 5,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/07/2026
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
Stephane & Marianne (SRL) est établie à Wervicq depuis 2011 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 27 153 € et des fonds propres de 220 050 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 70,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,6 %).
Sociétés comparables à Stephane & Marianne
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DP HM Activités de restaurant Menin · bilan 319 208 €
- Maja Horeca Activités de restaurant Genk · bilan 312 562 €
- La Casa Meerhout Activités de restaurant Meerhout · bilan 311 888 €
- Food Kings Activités de restaurant Courtrai · bilan 313 404 €
- Friterie Saint-Germain Huy Activités de restaurant Marchin · bilan 313 454 €
- Hanske DE Krijger Activités de restaurant Audenarde · bilan 311 428 €
- Texren Activités de restaurant Lasne · bilan 311 237 €
- ETKA Activités de restaurant Gand · bilan 310 228 €
Questions fréquentes sur Stephane & Marianne
Quel est le chiffre d'affaires de Stephane & Marianne ?
Stephane & Marianne dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stephane & Marianne ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0837203337 pour Stephane & Marianne, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0837.203.337.
Où se trouve le siège de Stephane & Marianne ?
Selon le registre BCE, le siège de Stephane & Marianne est établi à 8940 Wervicq.
Quels sont les fonds propres de Stephane & Marianne ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stephane & Marianne s'élèvent à 220 050 €, soit une solvabilité de 70,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Stephane & Marianne ?
5,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Stephane & Marianne ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Stephane & Marianne. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stephane & Marianne
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →