Sumra SRL
0,5 ETPLa note de Sumra s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +126 % Capitaux propres -19 % Total actif +88 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sumra
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 710 513 € | ||||
| Résultat net | −11 638 € | ||||
| Capitaux propres | 23 136 € | ||||
| Trésorerie | 10 929 € | ||||
| EBITDA | 3 689 € | ||||
| Total actif | 120 495 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 08/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 17/10/2022
Analyse financière de Sumra
- Solvabilité19,2 %médiane du secteur : 27,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sumra
Publications de Sumra au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0836.665.877
- Numéro de TVA
- BE0836665877
- Peppol
- Inscrite · 0208:0836665877 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/05/2011
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/07/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Sumra (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2011 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 710 513 €, un perte nette de 11 638 € et des fonds propres de 23 136 €. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (27,5 %).
Sociétés comparables à Sumra
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mouchih1190 Forest
- L'Express1040 Etterbeek
- Anabia Sehar1060 Saint-Gilles
- Aswak Alhouda1120 Bruxelles
- Agam R1081 Koekelberg
- Pick N PAY1180 Uccle
- L'OR Blanc1000 Bruxelles
- Onelia1060 Saint-Gilles
Questions fréquentes sur Sumra
Quel est le chiffre d'affaires de Sumra ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Sumra s'élève à 710 513 €.
Quel est le numéro de TVA de Sumra ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0836665877 pour Sumra, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0836.665.877.
Où se trouve le siège de Sumra ?
Selon le registre BCE, le siège de Sumra est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Sumra ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sumra s'élèvent à 23 136 €, soit une solvabilité de 19,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sumra ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sumra ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sumra. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sumra
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →