SBInsight SRL
La note de SBInsight s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +53 % Total actif +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SBInsight
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 155 695 € | ||||
| Capitaux propres | 604 192 € | ||||
| Trésorerie | 489 541 € | ||||
| EBITDA | 219 841 € | ||||
| Total actif | 709 521 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 18/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 02/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/04/2022
Analyse financière de SBInsight
- Solvabilité85,2 %médiane du secteur : 47,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SBInsight
Publications de SBInsight au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0836.617.773
- Numéro de TVA
- BE0836617773
- Peppol
- Inscrite · 0208:0836617773 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/05/2011
- Siège
- 1390 Grez-Doiceau
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/05/2026
- Activité
- Autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a. (NACE 82990)
SBInsight (SRL) est établie à Grez-Doiceau depuis 2011 et active dans : autres activités de service de soutien aux entreprises n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 155 695 € et des fonds propres de 604 192 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 85,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,6 %).
Sociétés comparables à SBInsight
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Value Invest Consult1325 Chaumont-Gistoux
- Zythum1300 Wavre
- Rohde Strategy Management1325 Chaumont-Gistoux
- Gemvest Belgique1420 Braine-l'Alleud
- Pogio1370 Jodoigne
- Pharm-AD1370 Jodoigne
- Cvyds1325 Chaumont-Gistoux
- JMMJ Consulting1300 Wavre
Questions fréquentes sur SBInsight
Quel est le chiffre d'affaires de SBInsight ?
SBInsight dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SBInsight ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0836617773 pour SBInsight, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0836.617.773.
Où se trouve le siège de SBInsight ?
Selon le registre BCE, le siège de SBInsight est établi à 1390 Grez-Doiceau.
Quels sont les fonds propres de SBInsight ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SBInsight s'élèvent à 604 192 €, soit une solvabilité de 85,2 % du total du bilan.
Qui dirige SBInsight ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SBInsight. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SBInsight
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →