Loucarre SRL
La note de Loucarre s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +72 % Total actif +52 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Loucarre
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 558 € | ||||
| Capitaux propres | 223 792 € | ||||
| Trésorerie | 69 958 € | ||||
| EBITDA | 49 109 € | ||||
| Total actif | 654 667 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2026déposé le 05/11/2026
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 12/11/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/11/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 29/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 05/11/2022
Analyse financière de Loucarre
- Solvabilité34,2 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Loucarre
Publications de Loucarre au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0836.279.956
- Numéro de TVA
- BE0836279956
- Peppol
- Inscrite · 0208:0836279956 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/05/2011
- Siège
- 5590 Ciney
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 05/11/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Loucarre (SRL) est établie à Ciney depuis 2011 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 20 558 € et des fonds propres de 223 792 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 34,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Loucarre
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Majapat Activités de société holding Maldeghem · bilan 691 315 €
- Midwest Consulting Activités de société holding Audenarde · bilan 691 717 €
- THB Activités de société holding Saint-Trond · bilan 692 337 €
- Wemvaco Activités de société holding Merelbeke-Melle · bilan 692 481 €
- Managing Partners Activités de société holding Vorselaar · bilan 693 268 €
- A house is not a home Activités de société holding Bruges · bilan 693 492 €
- Leie & Schelde Activités de société holding Courtrai · bilan 688 591 €
- Dezuma SRL Activités de société holding Wavre · bilan 693 840 €
Questions fréquentes sur Loucarre
Quel est le chiffre d'affaires de Loucarre ?
Loucarre dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Loucarre ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0836279956 pour Loucarre, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0836.279.956.
Où se trouve le siège de Loucarre ?
Selon le registre BCE, le siège de Loucarre est établi à 5590 Ciney.
Quels sont les fonds propres de Loucarre ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Loucarre s'élèvent à 223 792 €, soit une solvabilité de 34,2 % du total du bilan.
Qui dirige Loucarre ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Loucarre. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Loucarre
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →