Freedom Diamonds SRL
2,0 ETPLa note de Freedom Diamonds s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres -51 % Total actif +138 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 7 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Freedom Diamonds
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −795 789 € | ||||
| Capitaux propres | 384 851 € | ||||
| Trésorerie | 36 886 € | ||||
| EBITDA | −750 138 € | ||||
| Total actif | 7,67 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 01/06/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 31/07/2020
Analyse financière de Freedom Diamonds
- Solvabilité5,0 %médiane du secteur : 44,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Freedom Diamonds
Publications de Freedom Diamonds au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0836.108.722
- Numéro de TVA
- BE0836108722
- Peppol
- Inscrite · 0208:0836108722 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 06/05/2011
- Siège
- 2018 Anvers
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 07/06/2024
- Activité
- Commerce de gros de diamants et d'autres pierres précieuses (NACE 46861)
Freedom Diamonds (SRL) est établie à Anvers depuis 2011 et active dans : commerce de gros de diamants et d'autres pierres précieuses. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 795 789 € et des fonds propres de 384 851 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 5,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,4 %).
Sociétés comparables à Freedom Diamonds
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Snow Star Diamond Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 1,88 M€
- Simply Sparkling Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Aartselaar · bilan 7,66 M€
- S & A Diamonds Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 7,97 M€
- Gutfreund Diamonds Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 6,78 M€
- Espeka Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 8,89 M€
- Ideal Diamonds Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 6,31 M€
- Langerman Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Bruxelles · bilan 6,09 M€
- Carbon 6 Diamonds Commerce de gros d’autres produits intermédiaires Anvers · bilan 5,85 M€
Questions fréquentes sur Freedom Diamonds
Quel est le chiffre d'affaires de Freedom Diamonds ?
Freedom Diamonds dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de Freedom Diamonds ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0836108722 pour Freedom Diamonds, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0836.108.722.
Où se trouve le siège de Freedom Diamonds ?
Selon le registre BCE, le siège de Freedom Diamonds est établi à 2018 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Freedom Diamonds ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Freedom Diamonds s'élèvent à 384 851 €, soit une solvabilité de 5,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Freedom Diamonds ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2023.
Qui dirige Freedom Diamonds ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Freedom Diamonds. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Freedom Diamonds
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →