MMI SRL
La note de MMI s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +59 % Total actif +45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MMI
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 66 738 € | ||||
| Capitaux propres | 583 585 € | ||||
| Trésorerie | 2 462 € | ||||
| EBITDA | 105 626 € | ||||
| Total actif | 646 942 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 18/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/11/2022
Analyse financière de MMI
- Solvabilité90,2 %médiane du secteur : 40,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MMI
Publications de MMI au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0835.296.989
- Numéro de TVA
- BE0835296989
- Peppol
- Inscrite · 0208:0835296989 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/04/2011
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Production de films cinématographiques (NACE 59111)
MMI (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2011 et active dans : production de films cinématographiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 66 738 € et des fonds propres de 583 585 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 90,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,4 %).
Sociétés comparables à MMI
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- NOA Productions1050 Ixelles
- Dream Touch1050 Ixelles
- Colonel1030 Schaerbeek
- Kaos Films1030 Schaerbeek
- Plan B1030 Schaerbeek
- Just FOR FUN1050 Ixelles
- wTVision1210 Saint-Josse-ten-Noode
- TotalEU Production1190 Forest
Questions fréquentes sur MMI
Quel est le chiffre d'affaires de MMI ?
MMI dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MMI ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0835296989 pour MMI, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0835.296.989.
Où se trouve le siège de MMI ?
Selon le registre BCE, le siège de MMI est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de MMI ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MMI s'élèvent à 583 585 €, soit une solvabilité de 90,2 % du total du bilan.
Qui dirige MMI ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez MMI. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MMI
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →