Vanci SRL
0,6 ETPLa note de Vanci s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +3 % Total actif -3 % Effectif (ETP moyen) -25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Vanci
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 84 890 € | ||||
| Capitaux propres | 6,78 M€ | ||||
| Trésorerie | 731 242 € | ||||
| EBITDA | 122 798 € | ||||
| Total actif | 6,80 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 18/11/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 18/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 15/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 10/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 17/01/2022
Analyse financière de Vanci
- Solvabilité99,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vanci
Publications de Vanci au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0835.128.329
- Numéro de TVA
- BE0835128329
- Peppol
- Inscrite · 0208:0835128329 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/03/2011
- Siège
- 8870 Iseghem
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 18/11/2025
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Vanci (SRL) est établie à Iseghem depuis 2011 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 84 890 € et des fonds propres de 6,78 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 99,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Vanci
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Alpha Solar Invest8300 Knocke-Heyst
- Louis Vanhoudt8650 Houthulst
- Unimontis8800 Roulers
- KOAN8573 Anseghem
- Poland Immo Investors8800 Roulers
- RCC Plast8650 Houthulst
- Linen Solutions8770 Ingelmunster
- Damode-MG8880 Ledeghem
Questions fréquentes sur Vanci
Quel est le chiffre d'affaires de Vanci ?
Vanci dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vanci ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0835128329 pour Vanci, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0835.128.329.
Où se trouve le siège de Vanci ?
Selon le registre BCE, le siège de Vanci est établi à 8870 Iseghem.
Quels sont les fonds propres de Vanci ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vanci s'élèvent à 6 777 881 €, soit une solvabilité de 99,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Vanci ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Vanci ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vanci. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vanci
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →