Said SRL
4,5 ETPLa note de Said s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +60 % Capitaux propres +66 % Total actif +92 % Effectif (ETP moyen) +50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Said
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,46 M€ | ||||
| Résultat net | −28 112 € | ||||
| Capitaux propres | 283 503 € | ||||
| Trésorerie | 183 639 € | ||||
| EBITDA | 37 044 € | ||||
| Total actif | 614 406 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 12/01/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 09/08/2021
Analyse financière de Said
- Solvabilité46,1 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Said
Publications de Said au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0834.708.259
- Numéro de TVA
- BE0834708259
- Peppol
- Inscrite · 0208:0834708259 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/03/2011
- Siège
- 2600 Anvers
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 12/01/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Said (SRL) est établie à Anvers depuis 2011 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,46 M€, un perte nette de 28 112 € et des fonds propres de 283 503 €. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Said
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mineur2220 Heist-op-den-Berg
- DSL Supermarket2240 Zandhoven
- Meher Group2660 Anvers
- FZ Company2500 Lierre
- Talemco2880 Bornem
- RBS Press2110 Wijnegem
- Smalco2861 Wavre-Sainte-Catherine
- DESABO nv2800 Malines
Questions fréquentes sur Said
Quel est le chiffre d'affaires de Said ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Said s'élève à 2 461 095 €.
Quel est le numéro de TVA de Said ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0834708259 pour Said, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0834.708.259.
Où se trouve le siège de Said ?
Selon le registre BCE, le siège de Said est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Said ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Said s'élèvent à 283 503 €, soit une solvabilité de 46,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Said ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Said ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Said. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Said
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →