WineShare SRL
1,0 ETPLa note de WineShare s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -18 % Total actif -28 % Effectif (ETP moyen) +67 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de WineShare
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 2 786 € | ||||
| Capitaux propres | 153 782 € | ||||
| Trésorerie | 83 395 € | ||||
| EBITDA | 33 816 € | ||||
| Total actif | 217 759 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 14/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/05/2022
Analyse financière de WineShare
- Solvabilité70,6 %médiane du secteur : 45,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WineShare
Publications de WineShare au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0834.422.506
- Numéro de TVA
- BE0834422506
- Peppol
- Inscrite · 0208:0834422506 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/02/2011
- Siège
- 3110 Rotselaer
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/05/2026
- Activité
- Commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants (NACE 47781)
WineShare (SRL) est établie à Rotselaer depuis 2011 et active dans : commerce de détail de combustibles solides, liquides et gazeux, à l'exclusion des carburants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 2 786 € et des fonds propres de 153 782 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 70,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,5 %).
Sociétés comparables à WineShare
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Borsa Nova3000 Louvain
- Labairtec3404 Landen
- Hannelore Volders3201 Aerschot
- W-Advies3001 Louvain
- People Made3010 Louvain
- Patrick Ameryckx3020 Herent
- Studentenvereniging Industria3000 Louvain
- Equilibre Universel3400 Landen
Questions fréquentes sur WineShare
Quel est le chiffre d'affaires de WineShare ?
WineShare dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de WineShare ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0834422506 pour WineShare, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0834.422.506.
Où se trouve le siège de WineShare ?
Selon le registre BCE, le siège de WineShare est établi à 3110 Rotselaer.
Quels sont les fonds propres de WineShare ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de WineShare s'élèvent à 153 782 €, soit une solvabilité de 70,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez WineShare ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige WineShare ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez WineShare. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WineShare
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →