CS Solutions SRL
La note de CS Solutions s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +85 % Total actif +50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de CS Solutions
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 105 281 € | ||||
| Capitaux propres | 605 851 € | ||||
| Trésorerie | 94 313 € | ||||
| EBITDA | 257 761 € | ||||
| Total actif | 1,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/06/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 15/05/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 31/05/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 30/05/2022
Analyse financière de CS Solutions
- Solvabilité36,4 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de CS Solutions
Publications de CS Solutions au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0834.261.960
- Numéro de TVA
- BE0834261960
- Peppol
- Inscrite · 0208:0834261960 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 01/03/2011
- Siège
- 2150 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/06/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
CS Solutions (SRL) est établie à Anvers depuis 2011 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 105 281 € et des fonds propres de 605 851 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 36,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à CS Solutions
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Bluemont2600 Anvers
- Elevate-IT2550 Kontich
- 2Grips2300 Turnhout
- TAM TAM Consulting2200 Herentals
- Quinaptis2610 Anvers
- Connect Consulting2000 Anvers
- Cronos Finance2550 Kontich
- Resengo2600 Anvers
Questions fréquentes sur CS Solutions
Quel est le chiffre d'affaires de CS Solutions ?
CS Solutions dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de CS Solutions ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0834261960 pour CS Solutions, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0834.261.960.
Où se trouve le siège de CS Solutions ?
Selon le registre BCE, le siège de CS Solutions est établi à 2150 Anvers.
Quels sont les fonds propres de CS Solutions ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de CS Solutions s'élèvent à 605 851 €, soit une solvabilité de 36,4 % du total du bilan.
Qui dirige CS Solutions ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez CS Solutions. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de CS Solutions
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →