Benebuild SRL
La note de Benebuild s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Total actif -18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Benebuild
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 120 476 € | ||||
| Capitaux propres | 149 312 € | ||||
| Trésorerie | 186 € | ||||
| EBITDA | 143 636 € | ||||
| Total actif | 537 810 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 22/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/05/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 22/02/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 27/01/2022
Analyse financière de Benebuild
- Solvabilité27,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Benebuild
Publications de Benebuild au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0833.920.480
- Numéro de TVA
- BE0833920480
- Peppol
- Inscrite · 0208:0833920480 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/02/2011
- Siège
- 8310 Bruges
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 22/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Benebuild (SRL) est établie à Bruges depuis 2011 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 120 476 € et des fonds propres de 149 312 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 27,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Benebuild
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Larniya8310 Bruges
- Driwattix8600 Dixmude
- Koen Lombaerts8380 Bruges
- Milo Invest8370 Blanckenberghe
- D & I Projects8870 Iseghem
- AVH Management8020 Oostkamp
- Saro-Consult8020 Oostkamp
- Céco8920 Langemark-Poelkapelle
Questions fréquentes sur Benebuild
Quel est le chiffre d'affaires de Benebuild ?
Benebuild dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Benebuild ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0833920480 pour Benebuild, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0833.920.480.
Où se trouve le siège de Benebuild ?
Selon le registre BCE, le siège de Benebuild est établi à 8310 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Benebuild ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Benebuild s'élèvent à 149 312 €, soit une solvabilité de 27,8 % du total du bilan.
Qui dirige Benebuild ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Benebuild. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Benebuild
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →