Sabla SRL
La note de Sabla s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sabla
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 35 293 € | ||||
| Capitaux propres | 115 557 € | ||||
| Trésorerie | 147 434 € | ||||
| EBITDA | 49 746 € | ||||
| Total actif | 183 846 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 25/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 30/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 31/01/2022
Analyse financière de Sabla
- Solvabilité62,9 %médiane du secteur : 47,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sabla
Publications de Sabla au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0833.499.026
- Numéro de TVA
- BE0833499026
- Peppol
- Inscrite · 0208:0833499026 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/02/2011
- Siège
- 1082 Berchem-Sainte-Agathe
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/01/2026
- Activité
- Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69201)
Sabla (SRL) est établie à Berchem-Sainte-Agathe depuis 2011 et active dans : activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 35 293 € et des fonds propres de 115 557 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 62,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (47,0 %).
Sociétés comparables à Sabla
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Akfin1030 Schaerbeek
- Subaccount1000 Bruxelles
- Fisc-Consulting1140 Evere
- Han Solo1180 Uccle
- Taxcellence1140 Evere
- Jdcm Consult1200 Woluwe-Saint-Lambert
- HS TAX & Accounting1000 Bruxelles
- Booxbox1200 Woluwe-Saint-Lambert
Questions fréquentes sur Sabla
Quel est le chiffre d'affaires de Sabla ?
Sabla dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sabla ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0833499026 pour Sabla, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0833.499.026.
Où se trouve le siège de Sabla ?
Selon le registre BCE, le siège de Sabla est établi à 1082 Berchem-Sainte-Agathe.
Quels sont les fonds propres de Sabla ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sabla s'élèvent à 115 557 €, soit une solvabilité de 62,9 % du total du bilan.
Qui dirige Sabla ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Sabla. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sabla
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →