Contumed SRL
0,5 ETPLa note de Contumed s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +15 % Total actif +18 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Contumed
| 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 10 763 € | ||||
| Capitaux propres | 264 542 € | ||||
| Trésorerie | 51 436 € | ||||
| EBITDA | 44 990 € | ||||
| Total actif | 390 511 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 04/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 04/08/2021
Analyse financière de Contumed
- Solvabilité67,7 %médiane du secteur : 64,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Contumed
Publications de Contumed au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0833.037.681
- Numéro de TVA
- BE0833037681
- Peppol
- Inscrite · 0208:0833037681 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/01/2011
- Siège
- 1410 Waterloo
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Contumed (SRL) est établie à Waterloo depuis 2011 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 10 763 € et des fonds propres de 264 542 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 67,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (64,8 %).
Sociétés comparables à Contumed
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- BMS Imagerie1400 Nivelles
- Sounou1495 Villers-la-Ville
- Jelidoc1325 Chaumont-Gistoux
- CVB Medical1495 Villers-la-Ville
- Docteurs LEROY-HIGUET1400 Nivelles
- Tabolcea Pavel1421 Braine-l'Alleud
- DR B.Heynen1400 Nivelles
- JD Anesthésiste1310 La Hulpe
Questions fréquentes sur Contumed
Quel est le chiffre d'affaires de Contumed ?
Contumed dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Contumed ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0833037681 pour Contumed, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0833.037.681.
Où se trouve le siège de Contumed ?
Selon le registre BCE, le siège de Contumed est établi à 1410 Waterloo.
Quels sont les fonds propres de Contumed ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Contumed s'élèvent à 264 542 €, soit une solvabilité de 67,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Contumed ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Contumed ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Contumed. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Contumed
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →