HiPas SPRL
7,7 ETPLa note de HiPas s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -16 % Total actif -2 % Effectif (ETP moyen) +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HiPas
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 42 381 € | ||||
| Capitaux propres | 104 996 € | ||||
| Trésorerie | 80 538 € | ||||
| EBITDA | 90 989 € | ||||
| Total actif | 197 936 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de HiPas
- Solvabilité53,0 %médiane du secteur : 36,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HiPas
Publications de HiPas au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.827.449
- Numéro de TVA
- BE0832827449
- Peppol
- Inscrite · 0208:0832827449 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 17/01/2011
- Siège
- 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
- Taille
- Très petite · 7,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Transport non régulier de voyageurs par route (NACE 49320)
HiPas (SPRL) est établie à Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht depuis 2011 et active dans : transport non régulier de voyageurs par route. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 42 381 € et des fonds propres de 104 996 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (36,4 %).
Sociétés comparables à HiPas
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Le Buzz9100 Saint-Nicolas
- DM Taxi Service9450 Haaltert
- JPS Tours9000 Gand
- Deniz Trans9000 Gand
- Vanock Travel9950 Lievegem
- DE Fries9850 Deinze
- A & T Service9620 Zottegem
- 2Più9940 Everghem
Questions fréquentes sur HiPas
Quel est le chiffre d'affaires de HiPas ?
HiPas dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de HiPas ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832827449 pour HiPas, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.827.449.
Où se trouve le siège de HiPas ?
Selon le registre BCE, le siège de HiPas est établi à 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht.
Quels sont les fonds propres de HiPas ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HiPas s'élèvent à 104 996 €, soit une solvabilité de 53,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HiPas ?
7,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige HiPas ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez HiPas. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HiPas
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →