Oxypoint SA
Ouverture de faillite 4,3 ETPLa note de Oxypoint s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Chiffre d'affaires +17 % Total actif -22 % Effectif (ETP moyen) +79 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Oxypoint
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 354 827 € | ||||
| Résultat net | −624 006 € | ||||
| Capitaux propres | −747 099 € | ||||
| Trésorerie | 75 914 € | ||||
| EBITDA | −377 225 € | ||||
| Total actif | 1,40 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 15/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 12/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/05/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 01/07/2021
Analyse financière de Oxypoint
- Solvabilité-53,5 %médiane du secteur : 46,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Oxypoint
Publications de Oxypoint au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.604.943
- Numéro de TVA
- BE0832604943
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SA
- Création
- 06/01/2011
- Siège
- 2845 Niel
- Taille
- Très petite · 4,3 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 15/07/2025
- Activité
- Commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux (NACE 46460)
Oxypoint (SA) est établie à Niel depuis 2011 et active dans : commerce de gros de produits pharmaceutiques et médicaux. Pour l'exercice 2024, elle déclare un chiffre d'affaires de 354 827 €, un perte nette de 624 006 € et des fonds propres de −747 099 €. Avec 4,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -53,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (46,6 %).
Sociétés comparables à Oxypoint
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Pharmades2940 Stabroek
- AT - Medicals2235 Hulshout
- Consultancy GUY Derkinderen2820 Bonheiden
- D.E.N. Medical2900 Schoten
- KöTTERMANN2800 Malines
- Z-Projects2240 Zandhoven
- Vandeputte Medical2600 Anvers
- Silimed Benelux2800 Malines
Questions fréquentes sur Oxypoint
Quel est le chiffre d'affaires de Oxypoint ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2024 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Oxypoint s'élève à 354 827 €.
Quel est le numéro de TVA de Oxypoint ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832604943 pour Oxypoint, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.604.943.
Où se trouve le siège de Oxypoint ?
Selon le registre BCE, le siège de Oxypoint est établi à 2845 Niel.
Quels sont les fonds propres de Oxypoint ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Oxypoint s'élèvent à -747 099 €, soit une solvabilité de -53,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Oxypoint ?
4,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Oxypoint ?
Le registre compte 9 mandats actifs chez Oxypoint. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Oxypoint
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →