Flintstone SA
4,9 ETPLa note de Flintstone s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +9 % Total actif +8 % Effectif (ETP moyen) +29 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Flintstone
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 871 791 € | ||||
| Capitaux propres | 33,0 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,30 M€ | ||||
| EBITDA | −359 879 € | ||||
| Total actif | 33,0 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2026déposé le 12/10/2026
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 01/10/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 23/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 13/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
Analyse financière de Flintstone
- Solvabilité99,9 %médiane du secteur : 37,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Flintstone
Publications de Flintstone au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.325.623
- Numéro de TVA
- BE0832325623
- Peppol
- Inscrite · 0208:0832325623 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 29/12/2010
- Siège
- 1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Taille
- Très petite · 4,9 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 12/10/2026
- Activité
- Culture et élevage associés (NACE 01500)
Flintstone (SA) est établie à Woluwe-Saint-Pierre depuis 2010 et active dans : culture et élevage associés. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 871 791 € et des fonds propres de 33,0 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 99,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (37,2 %).
Sociétés comparables à Flintstone
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Brinesan1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Sogecondroz1170 Watermael-Boitsfort
- Immoward1000 Bruxelles
- De Groene Nete1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Waillet1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Foncière du Hazoy1180 Uccle
- Agriter1170 Watermael-Boitsfort
- BMR and Partners1150 Woluwe-Saint-Pierre
Questions fréquentes sur Flintstone
Quel est le chiffre d'affaires de Flintstone ?
Flintstone dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Flintstone ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832325623 pour Flintstone, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.325.623.
Où se trouve le siège de Flintstone ?
Selon le registre BCE, le siège de Flintstone est établi à 1150 Woluwe-Saint-Pierre.
Quels sont les fonds propres de Flintstone ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Flintstone s'élèvent à 32 974 352 €, soit une solvabilité de 99,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Flintstone ?
4,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige Flintstone ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Flintstone. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Flintstone
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →