DSI Group SPRL
La note de DSI Group s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de DSI Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 61 014 € | ||||
| Capitaux propres | 464 280 € | ||||
| Trésorerie | 100 548 € | ||||
| EBITDA | 92 691 € | ||||
| Total actif | 506 938 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 02/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/08/2022
Analyse financière de DSI Group
- Solvabilité91,6 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de DSI Group
Publications de DSI Group au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.084.608
- Numéro de TVA
- BE0832084608
- Peppol
- Inscrite · 0208:0832084608 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/12/2010
- Siège
- 9100 Saint-Nicolas
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
DSI Group (SPRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2010 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 61 014 € et des fonds propres de 464 280 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 91,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à DSI Group
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Ranger Ranch Activités de société holding Zonhoven · bilan 506 874 €
- Justine DE SMEDT Activités de société holding Woluwe-Saint-Pierre · bilan 506 563 €
- Leya Invest Activités de société holding Roulers · bilan 507 431 €
- Qocon Activités de société holding Hasselt · bilan 506 078 €
- Mati Invest Activités de société holding Oostkamp · bilan 507 818 €
- Turbo Properties Activités de société holding Anvers · bilan 505 998 €
- SSB Activités de société holding Westerlo · bilan 505 622 €
- Pura Vista Activités de société holding Meise · bilan 505 602 €
Questions fréquentes sur DSI Group
Quel est le chiffre d'affaires de DSI Group ?
DSI Group dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de DSI Group ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832084608 pour DSI Group, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.084.608.
Où se trouve le siège de DSI Group ?
Selon le registre BCE, le siège de DSI Group est établi à 9100 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de DSI Group ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de DSI Group s'élèvent à 464 280 €, soit une solvabilité de 91,6 % du total du bilan.
Qui dirige DSI Group ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez DSI Group. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de DSI Group
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →