@blue SPRL
La note de @blue s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -19 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de @blue
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 79 523 € | ||||
| Capitaux propres | 262 536 € | ||||
| Trésorerie | 76 375 € | ||||
| EBITDA | 116 683 € | ||||
| Total actif | 560 485 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/08/2025déposé le 25/03/2026
- Exercice clos le 31/08/2024déposé le 28/03/2025
- Exercice clos le 31/08/2023déposé le 29/03/2024
- Exercice clos le 31/08/2022déposé le 30/03/2023
- Exercice clos le 31/08/2021déposé le 28/03/2022
Analyse financière de @blue
- Solvabilité46,8 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de @blue
Publications de @blue au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0832.068.572
- Numéro de TVA
- BE0832068572
- Peppol
- Inscrite · 0208:0832068572 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 21/12/2010
- Siège
- 1780 Wemmel
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/03/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
@blue (SPRL) est établie à Wemmel depuis 2010 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 79 523 € et des fonds propres de 262 536 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 46,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à @blue
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Keves1750 Lennik
- JJA1500 Hal
- Alpha Omega Conseil1640 Rhode-Saint-Genèse
- JCM Consult1850 Grimbergen
- Mosaics1700 Dilbeek
- P.A. Franck1700 Dilbeek
- Waitara1560 Hoeilaert
- D - Delta Consulting1750 Lennik
Questions fréquentes sur @blue
Quel est le chiffre d'affaires de @blue ?
@blue dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de @blue ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0832068572 pour @blue, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0832.068.572.
Où se trouve le siège de @blue ?
Selon le registre BCE, le siège de @blue est établi à 1780 Wemmel.
Quels sont les fonds propres de @blue ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de @blue s'élèvent à 262 536 €, soit une solvabilité de 46,8 % du total du bilan.
Qui dirige @blue ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez @blue. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de @blue
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →