Holdmaisy SRL
La note de Holdmaisy s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif -19 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 15 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Holdmaisy
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −11 556 € | ||||
| Capitaux propres | 194 958 € | ||||
| Trésorerie | 5 105 € | ||||
| Total actif | 207 953 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/06/2022
Analyse financière de Holdmaisy
- Solvabilité93,8 %médiane du secteur : 46,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Holdmaisy
Publications de Holdmaisy au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0831.976.522
- Numéro de TVA
- BE0831976522
- Peppol
- Inscrite · 0208:0831976522 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 17/12/2010
- Siège
- 6041 Charleroi
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/05/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Holdmaisy (SRL) est établie à Charleroi depuis 2010 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 11 556 € et des fonds propres de 194 958 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,9 %).
Sociétés comparables à Holdmaisy
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- TL Management Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Trooz · bilan 208 007 €
- BGF Management Activités de société holding Bruxelles · bilan 207 787 €
- Tukadoo Activités de société holding Merchtem · bilan 208 347 €
- DB9 Activités de société holding Chaumont-Gistoux · bilan 207 555 €
- Autohandel Willems Commerce de gros de véhicules automobiles Boortmeerbeek · bilan 208 410 €
- Lema Investment Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros Braine-l'Alleud · bilan 208 483 €
- Medi-Ward Activités de médecine spécialisée Anderlecht · bilan 207 414 €
- Bramplus Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Deinze · bilan 207 400 €
Questions fréquentes sur Holdmaisy
Quel est le chiffre d'affaires de Holdmaisy ?
Holdmaisy dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Holdmaisy ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0831976522 pour Holdmaisy, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0831.976.522.
Où se trouve le siège de Holdmaisy ?
Selon le registre BCE, le siège de Holdmaisy est établi à 6041 Charleroi.
Quels sont les fonds propres de Holdmaisy ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Holdmaisy s'élèvent à 194 958 €, soit une solvabilité de 93,8 % du total du bilan.
Qui dirige Holdmaisy ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Holdmaisy. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Holdmaisy
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →