B-Real SRL
La note de B-Real s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -87 % Total actif +135 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de B-Real
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −53 021 € | ||||
| Capitaux propres | 8 022 € | ||||
| Trésorerie | 35 934 € | ||||
| EBITDA | 63 201 € | ||||
| Total actif | 1,59 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 03/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/06/2022
Analyse financière de B-Real
- Solvabilité0,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de B-Real
Publications de B-Real au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0831.699.675
- Numéro de TVA
- BE0831699675
- Peppol
- Inscrite · 0208:0831699675 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/12/2010
- Siège
- 3600 Genk
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/07/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
B-Real (SRL) est établie à Genk depuis 2010 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 53 021 € et des fonds propres de 8 022 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 0,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à B-Real
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Braeken Beheer3900 Pelt
- Salute3740 Bilzen-Hoeselt
- Martens Management3600 Genk
- JTH3690 Zutendaal
- Archer Research3590 Diepenbeek
- GJC3590 Diepenbeek
- Movan3740 Bilzen-Hoeselt
- Ameru3900 Pelt
Questions fréquentes sur B-Real
Quel est le chiffre d'affaires de B-Real ?
B-Real dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de B-Real ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0831699675 pour B-Real, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0831.699.675.
Où se trouve le siège de B-Real ?
Selon le registre BCE, le siège de B-Real est établi à 3600 Genk.
Quels sont les fonds propres de B-Real ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de B-Real s'élèvent à 8 022 €, soit une solvabilité de 0,5 % du total du bilan.
Qui dirige B-Real ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez B-Real. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de B-Real
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →