L & E Construct SRL
16,6 ETPLa note de L & E Construct s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +169 % Total actif +98 % Effectif (ETP moyen) +14 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de L & E Construct
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 820 093 € | ||||
| Capitaux propres | 3,94 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,08 M€ | ||||
| EBITDA | 1,11 M€ | ||||
| Total actif | 5,28 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/08/2022
Analyse financière de L & E Construct
- Solvabilité74,7 %médiane du secteur : 43,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de L & E Construct
Publications de L & E Construct au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0830.659.302
- Numéro de TVA
- BE0830659302
- Peppol
- Inscrite · 0208:0830659302 · constaté le 11/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/2010
- Siège
- 3960 Brée
- Taille
- Petite · 16,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 26/08/2026
- Activité
- Travaux de menuiserie (NACE 43320)
L & E Construct (SRL) est établie à Brée depuis 2010 et active dans : travaux de menuiserie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 820 093 € et des fonds propres de 3,94 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 16,6 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,5 %).
Sociétés comparables à L & E Construct
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Umans Radepo3900 Pelt
- Noust3920 Lommel
- Deholi3530 Houthalen-Helchteren
- Heeren3540 Herck-la-Ville
- Erlin3600 Genk
- Winprof3600 Genk
- Schiffeleers-Glas3570 Alken
- Kredo Keukendesign3560 Lummen
Questions fréquentes sur L & E Construct
Quel est le chiffre d'affaires de L & E Construct ?
L & E Construct dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de L & E Construct ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0830659302 pour L & E Construct, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0830.659.302.
Où se trouve le siège de L & E Construct ?
Selon le registre BCE, le siège de L & E Construct est établi à 3960 Brée.
Quels sont les fonds propres de L & E Construct ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de L & E Construct s'élèvent à 3 944 965 €, soit une solvabilité de 74,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez L & E Construct ?
16,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige L & E Construct ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez L & E Construct. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de L & E Construct
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →