Lymbus SRL
7,3 ETPLa note de Lymbus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +8 % Total actif +197 % Effectif (ETP moyen) +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Lymbus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 117 314 € | ||||
| Capitaux propres | 251 601 € | ||||
| Trésorerie | 211 290 € | ||||
| EBITDA | 292 932 € | ||||
| Total actif | 1,29 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de Lymbus
- Solvabilité19,6 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lymbus
Publications de Lymbus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0830.623.074
- Numéro de TVA
- BE0830623074
- Peppol
- Inscrite · 0208:0830623074 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 26/10/2010
- Siège
- 8620 Nieuport
- Taille
- Très petite · 7,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Lymbus (SRL) est établie à Nieuport depuis 2010 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 117 314 € et des fonds propres de 251 601 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,6 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Lymbus
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Twins Activités de restaurant Coxyde · bilan 3,08 M€
- HTKM Activités de restaurant Ledeghem · bilan 1,11 M€
- Lijn 58 Activités de restaurant Lievegem · bilan 1,09 M€
- Klokpasa Activités de restaurant Laethem-Saint-Martin · bilan 1,12 M€
- Patrick Moerman Activités de restaurant Aalter · bilan 1,48 M€
- Chaplin Activités de restaurant Heuvelland · bilan 509 136 €
- TOM & Ilona Activités de restaurant Courtrai · bilan 1,70 M€
- Mémé Gusta Activités de restaurant Gand · bilan 961 486 €
Questions fréquentes sur Lymbus
Quel est le chiffre d'affaires de Lymbus ?
Lymbus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lymbus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0830623074 pour Lymbus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0830.623.074.
Où se trouve le siège de Lymbus ?
Selon le registre BCE, le siège de Lymbus est établi à 8620 Nieuport.
Quels sont les fonds propres de Lymbus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lymbus s'élèvent à 251 601 €, soit une solvabilité de 19,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Lymbus ?
7,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Lymbus ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Lymbus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lymbus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →