Plinthes Pirmolin SPRL
4,4 ETPLa note de Plinthes Pirmolin s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -23 % Total actif -24 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Plinthes Pirmolin
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −36 851 € | ||||
| Capitaux propres | 157 225 € | ||||
| Trésorerie | 45 112 € | ||||
| EBITDA | 23 177 € | ||||
| Total actif | 462 899 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/09/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/11/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 19/01/2024
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/10/2022
Analyse financière de Plinthes Pirmolin
- Solvabilité34,0 %médiane du secteur : 49,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Plinthes Pirmolin
Publications de Plinthes Pirmolin au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0829.553.797
- Numéro de TVA
- BE0829553797
- Peppol
- Inscrite · 0208:0829553797 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 24/09/2010
- Siège
- 4041 Herstal
- Taille
- Très petite · 4,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/09/2026
- Activité
- Taille, façonnage et finissage de pierres (NACE 23700)
Plinthes Pirmolin (SPRL) est établie à Herstal depuis 2010 et active dans : taille, façonnage et finissage de pierres. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 36 851 € et des fonds propres de 157 225 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (49,2 %).
Sociétés comparables à Plinthes Pirmolin
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Tomstone Taille, façonnage et finissage de pierres Tamise · bilan 457 398 €
- Briot Taille, façonnage et finissage de pierres Namur · bilan 472 185 €
- Steenhouwerijen Ceulemans Taille, façonnage et finissage de pierres Boortmeerbeek · bilan 452 288 €
- Steenkapperij Haesen Taille, façonnage et finissage de pierres Saint-Trond · bilan 341 356 €
- Erven Louis Ramon Taille, façonnage et finissage de pierres Bruges · bilan 477 405 €
- VAN Dale & VAN LOO Natuursteen Taille, façonnage et finissage de pierres Bruges · bilan 445 926 €
- WESTHOVENS Ronny Taille, façonnage et finissage de pierres Maasmechelen · bilan 482 125 €
- Rudolf Demeyere - Minne EN Zonen Taille, façonnage et finissage de pierres Wevelgem · bilan 482 819 €
Questions fréquentes sur Plinthes Pirmolin
Quel est le chiffre d'affaires de Plinthes Pirmolin ?
Plinthes Pirmolin dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Plinthes Pirmolin ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0829553797 pour Plinthes Pirmolin, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0829.553.797.
Où se trouve le siège de Plinthes Pirmolin ?
Selon le registre BCE, le siège de Plinthes Pirmolin est établi à 4041 Herstal.
Quels sont les fonds propres de Plinthes Pirmolin ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Plinthes Pirmolin s'élèvent à 157 225 €, soit une solvabilité de 34,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Plinthes Pirmolin ?
4,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Plinthes Pirmolin ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Plinthes Pirmolin. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Plinthes Pirmolin
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →