Actif & C° SRL
La note de Actif & C° s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +88 % Total actif +72 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Actif & C°
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 401 € | ||||
| Capitaux propres | 297 825 € | ||||
| Trésorerie | 206 006 € | ||||
| EBITDA | 85 121 € | ||||
| Total actif | 317 534 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/07/2022
Analyse financière de Actif & C°
- Solvabilité93,8 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Actif & C°
Publications de Actif & C° au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0828.930.227
- Numéro de TVA
- BE0828930227
- Peppol
- Inscrite · 0208:0828930227 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/09/2010
- Siège
- 3520 Zonhoven
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Actif & C° (SRL) est établie à Zonhoven depuis 2010 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 401 € et des fonds propres de 297 825 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Actif & C°
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Betco Activités de société holding As · bilan 317 440 €
- HBM Activités de société holding Bilzen-Hoeselt · bilan 317 308 €
- PINO Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 318 048 €
- Veerle Thans Consulting Activités de société holding Oudsbergen · bilan 316 817 €
- Remar Activités de société holding Peer · bilan 316 397 €
- Atracon Activités de société holding Saint-Trond · bilan 315 328 €
- RCM Activités de société holding Maasmechelen · bilan 314 541 €
- Mapro Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 320 817 €
Questions fréquentes sur Actif & C°
Quel est le chiffre d'affaires de Actif & C° ?
Actif & C° dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Actif & C° ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0828930227 pour Actif & C°, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0828.930.227.
Où se trouve le siège de Actif & C° ?
Selon le registre BCE, le siège de Actif & C° est établi à 3520 Zonhoven.
Quels sont les fonds propres de Actif & C° ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Actif & C° s'élèvent à 297 825 €, soit une solvabilité de 93,8 % du total du bilan.
Qui dirige Actif & C° ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Actif & C°. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Actif & C°
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →