IT&O SRL
1,8 ETPLa note de IT&O s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +29 % Total actif +38 % Effectif (ETP moyen) +80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de IT&O
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 352 895 € | ||||
| Capitaux propres | 1,47 M€ | ||||
| Trésorerie | 268 784 € | ||||
| EBITDA | 514 148 € | ||||
| Total actif | 1,72 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 14/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 27/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 07/01/2022
Analyse financière de IT&O
- Solvabilité85,7 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de IT&O
Publications de IT&O au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0828.434.834
- Numéro de TVA
- BE0828434834
- Peppol
- Inscrite · 0208:0828434834 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/08/2010
- Siège
- 9112 Saint-Nicolas
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 14/10/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
IT&O (SRL) est établie à Saint-Nicolas depuis 2010 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 352 895 € et des fonds propres de 1,47 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à IT&O
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Columba Software9050 Gand
- Furoo9000 Gand
- Qargo Tech9050 Gand
- Picky9140 Tamise
- Optioryx9000 Gand
- Andre Vergalle9320 Alost
- Cynopcis9340 Lede
- Augias Corp.9831 Laethem-Saint-Martin
Questions fréquentes sur IT&O
Quel est le chiffre d'affaires de IT&O ?
IT&O dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de IT&O ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0828434834 pour IT&O, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0828.434.834.
Où se trouve le siège de IT&O ?
Selon le registre BCE, le siège de IT&O est établi à 9112 Saint-Nicolas.
Quels sont les fonds propres de IT&O ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de IT&O s'élèvent à 1 472 143 €, soit une solvabilité de 85,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez IT&O ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige IT&O ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez IT&O. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de IT&O
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →