Agnates SRL
La note de Agnates s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres -58 % Total actif -60 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 11 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Agnates
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 317 224 € | ||||
| Capitaux propres | 2,42 M€ | ||||
| Trésorerie | 2,41 M€ | ||||
| EBITDA | 234 € | ||||
| Total actif | 2,46 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2026déposé le 21/09/2026
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 02/02/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 19/11/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 29/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 28/02/2023
Analyse financière de Agnates
- Solvabilité98,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Agnates
Publications de Agnates au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0827.850.656
- Numéro de TVA
- BE0827850656
- Peppol
- Inscrite · 0208:0827850656 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/07/2010
- Siège
- 8490 Jabbeke
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 21/09/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Agnates (SRL) est établie à Jabbeke depuis 2010 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 317 224 € et des fonds propres de 2,42 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 98,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Agnates
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- JDP Technics8870 Iseghem
- Etoile S & P Concept8957 Messines
- Alyzou8550 Zwevegem
- Iforte8870 Iseghem
- Gilboroc8300 Knocke-Heyst
- Lobelia Investment AND Management8490 Jabbeke
- AG Capital8300 Knocke-Heyst
- Becro Land8750 Wingene
Questions fréquentes sur Agnates
Quel est le chiffre d'affaires de Agnates ?
Agnates dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de Agnates ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0827850656 pour Agnates, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0827.850.656.
Où se trouve le siège de Agnates ?
Selon le registre BCE, le siège de Agnates est établi à 8490 Jabbeke.
Quels sont les fonds propres de Agnates ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de Agnates s'élèvent à 2 422 830 €, soit une solvabilité de 98,5 % du total du bilan.
Qui dirige Agnates ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Agnates. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Agnates
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →