Standmark SRL
5,3 ETPLa note de Standmark s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif +71 % Effectif (ETP moyen) -31 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Standmark
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 340 949 € | ||||
| Capitaux propres | 350 107 € | ||||
| Trésorerie | 146 987 € | ||||
| EBITDA | 519 040 € | ||||
| Total actif | 1,23 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 18/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/05/2022
Analyse financière de Standmark
- Solvabilité28,4 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Standmark
Publications de Standmark au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0827.371.002
- Numéro de TVA
- BE0827371002
- Peppol
- Inscrite · 0208:0827371002 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/06/2010
- Siège
- 9420 Erpe-Mere
- Taille
- Très petite · 5,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Autres activités spécialisées de design (NACE 74140)
Standmark (SRL) est établie à Erpe-Mere depuis 2010 et active dans : autres activités spécialisées de design. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 340 949 € et des fonds propres de 350 107 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 28,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à Standmark
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- mun* product design9030 Gand
- DE Paepe Invest9255 Buggenhout
- Aorta+9030 Gand
- Leavh9831 Laethem-Saint-Martin
- Goonie Productions9830 Laethem-Saint-Martin
- Wendy Decor9680 Markedal
- Osborne9800 Deinze
- D-Dream Group9290 Berlare
Questions fréquentes sur Standmark
Quel est le chiffre d'affaires de Standmark ?
Standmark dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Standmark ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0827371002 pour Standmark, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0827.371.002.
Où se trouve le siège de Standmark ?
Selon le registre BCE, le siège de Standmark est établi à 9420 Erpe-Mere.
Quels sont les fonds propres de Standmark ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Standmark s'élèvent à 350 107 €, soit une solvabilité de 28,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Standmark ?
5,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Standmark ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Standmark. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Standmark
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →