Yonome SRL
4,5 ETPLa note de Yonome s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +30 % Total actif -23 % Effectif (ETP moyen) -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Yonome
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 55 761 € | ||||
| Capitaux propres | 846 956 € | ||||
| Trésorerie | 18 511 € | ||||
| EBITDA | 58 203 € | ||||
| Total actif | 1,03 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/10/2022
Analyse financière de Yonome
- Solvabilité82,0 %médiane du secteur : 39,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Yonome
Publications de Yonome au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.874.223
- Numéro de TVA
- BE0826874223
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826874223 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/06/2010
- Siège
- 4500 Huy
- Taille
- Très petite · 4,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/07/2026
- Activité
- Commerce de détail de carburants (NACE 47300)
Yonome (SRL) est établie à Huy depuis 2010 et active dans : commerce de détail de carburants. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 761 € et des fonds propres de 846 956 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 82,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,7 %).
Sociétés comparables à Yonome
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Truck Center Braun4700 Eupen
- L.R.C.4141 Sprimont
- Nols Marc4700 Eupen
- Laudaflo4920 Aywaille
- Jimo Combu4600 Visé
- Ferhanogullari4000 Liège
- Combustibles BCM4400 Flémalle
- Tankstelle Rauw4750 Butgenbach
Questions fréquentes sur Yonome
Quel est le chiffre d'affaires de Yonome ?
Yonome dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Yonome ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826874223 pour Yonome, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.874.223.
Où se trouve le siège de Yonome ?
Selon le registre BCE, le siège de Yonome est établi à 4500 Huy.
Quels sont les fonds propres de Yonome ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Yonome s'élèvent à 846 956 €, soit une solvabilité de 82,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Yonome ?
4,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Yonome ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Yonome. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Yonome
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →