RAL SRL
15,0 ETPLa note de RAL s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif -11 % Effectif (ETP moyen) +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de RAL
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −581 € | ||||
| Capitaux propres | 506 328 € | ||||
| Trésorerie | 306 011 € | ||||
| EBITDA | 197 076 € | ||||
| Total actif | 1,28 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 10/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 21/06/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 09/11/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 21/12/2021
Analyse financière de RAL
- Solvabilité39,7 %médiane du secteur : 44,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RAL
Publications de RAL au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.857.890
- Numéro de TVA
- BE0826857890
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826857890 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 23/06/2010
- Siège
- 9900 Eeklo
- Taille
- Petite · 15,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
RAL (SRL) est établie à Eeklo depuis 2010 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 581 € et des fonds propres de 506 328 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 15,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 39,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (44,1 %).
Sociétés comparables à RAL
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Isalas9810 Nazareth-La Pinte
- Johnny Peersman9940 Everghem
- Amalpro9810 Nazareth-La Pinte
- Guaranteed9060 Zelzate
- Van de Weghe Karel9230 Wetteren
- Ditho9230 Wetteren
- DN Steel Concepts9900 Eeklo
- VDH Constructie9190 Stekene
Questions fréquentes sur RAL
Quel est le chiffre d'affaires de RAL ?
RAL dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de RAL ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826857890 pour RAL, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.857.890.
Où se trouve le siège de RAL ?
Selon le registre BCE, le siège de RAL est établi à 9900 Eeklo.
Quels sont les fonds propres de RAL ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de RAL s'élèvent à 506 328 €, soit une solvabilité de 39,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez RAL ?
15,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige RAL ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez RAL. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RAL
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →