RC TOP Lokeren SRL
2,0 ETPLa note de RC TOP Lokeren s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2026
Évolution 2023 → 2026 : Capitaux propres +109 % Total actif +21 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de RC TOP Lokeren
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 134 170 € | ||||
| Capitaux propres | 1,53 M€ | ||||
| Trésorerie | 67 398 € | ||||
| EBITDA | 410 894 € | ||||
| Total actif | 4,89 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 28/02/2026déposé le 21/09/2026
- Exercice clos le 28/02/2025déposé le 30/09/2025
- Exercice clos le 29/02/2024déposé le 18/09/2024
- Exercice clos le 28/02/2023déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 28/02/2022déposé le 05/08/2022
Analyse financière de RC TOP Lokeren
- Solvabilité31,2 %médiane du secteur : 39,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de RC TOP Lokeren
Publications de RC TOP Lokeren au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.761.682
- Numéro de TVA
- BE0826761682
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826761682 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/06/2010
- Siège
- 9160 Lokeren
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2026 · déposé le 21/09/2026
- Activité
- Collecte des déchets non dangereux (NACE 38110)
RC TOP Lokeren (SRL) est établie à Lokeren depuis 2010 et active dans : collecte des déchets non dangereux. Pour l'exercice 2026, elle déclare un résultat net de 134 170 € et des fonds propres de 1,53 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (39,5 %).
Sociétés comparables à RC TOP Lokeren
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Amacro Recycling Récupération de matériaux provenant de déchets Braine-le-Château · bilan 4,89 M€
- Recyrom Collecte des déchets non dangereux Amay · bilan 5,51 M€
- Kempisch Recyclagebedrijf Récupération de matériaux provenant de déchets Rijkevorsel · bilan 5,85 M€
- Veurns Recyclage Bedrijf Collecte des déchets non dangereux Tielt · bilan 5,88 M€
- NG Fusion Récupération de matériaux provenant de déchets Verviers · bilan 7,72 M€
- Triaxe Récupération de matériaux provenant de déchets Sprimont · bilan 3,31 M€
- RE-Eggermont Collecte des déchets non dangereux Deinze · bilan 9,84 M€
- VAN Assche Recycling & Trading Collecte des déchets non dangereux Termonde · bilan 2,18 M€
Questions fréquentes sur RC TOP Lokeren
Quel est le chiffre d'affaires de RC TOP Lokeren ?
RC TOP Lokeren dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2026.
Quel est le numéro de TVA de RC TOP Lokeren ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826761682 pour RC TOP Lokeren, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.761.682.
Où se trouve le siège de RC TOP Lokeren ?
Selon le registre BCE, le siège de RC TOP Lokeren est établi à 9160 Lokeren.
Quels sont les fonds propres de RC TOP Lokeren ?
À la clôture de l'exercice 2026, les fonds propres de RC TOP Lokeren s'élèvent à 1 528 072 €, soit une solvabilité de 31,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez RC TOP Lokeren ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2026.
Qui dirige RC TOP Lokeren ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez RC TOP Lokeren. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de RC TOP Lokeren
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →