Belgium Medispa SPRL
Ouverture de failliteLa note de Belgium Medispa s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2016
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Belgium Medispa
| 2016 | |
|---|---|
| Résultat net | 16 121 € |
| Capitaux propres | 70 295 € |
| Trésorerie | 14 831 € |
| EBITDA | 71 475 € |
| Total actif | 226 508 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 23/08/2017
Analyse financière de Belgium Medispa
- Solvabilité31,0 %médiane du secteur : 65,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Belgium Medispa
Publications de Belgium Medispa au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.412.977
- Numéro de TVA
- BE0826412977
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 04/11/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 04/06/2010
- Siège
- 6210 Les Bons Villers
- Dernier bilan
- 2016 · déposé le 23/08/2017
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Belgium Medispa (SPRL) est établie à Les Bons Villers depuis 2010 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2016, elle déclare un résultat net de 16 121 € et des fonds propres de 70 295 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 31,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (65,0 %).
Sociétés comparables à Belgium Medispa
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DR Wissam Yacine SRL Activités de médecine spécialisée Montigny-le-Tilleul · bilan 225 282 €
- Docteur Cynthia Guillaume Activités de médecine spécialisée Montigny-le-Tilleul · bilan 224 606 €
- Docteur Ista Pierre Activités de médecine spécialisée Courcelles · bilan 228 493 €
- Docteur Simina CIURICA Activités de médecine spécialisée Montigny-le-Tilleul · bilan 224 165 €
- Gumil Activités de médecine spécialisée Aiseau-Presles · bilan 229 229 €
- Neonatolili Activités de médecine spécialisée Gerpinnes · bilan 229 699 €
- OphtaFocus Activités de médecine spécialisée Ham-sur-Heure-Nalinnes · bilan 232 156 €
- N.V. Derm Activités de médecine spécialisée Anderlues · bilan 232 580 €
Questions fréquentes sur Belgium Medispa
Quel est le chiffre d'affaires de Belgium Medispa ?
Belgium Medispa dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2016.
Quel est le numéro de TVA de Belgium Medispa ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826412977 pour Belgium Medispa, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.412.977.
Où se trouve le siège de Belgium Medispa ?
Selon le registre BCE, le siège de Belgium Medispa est établi à 6210 Les Bons Villers.
Quels sont les fonds propres de Belgium Medispa ?
À la clôture de l'exercice 2016, les fonds propres de Belgium Medispa s'élèvent à 70 295 €, soit une solvabilité de 31,0 % du total du bilan.
Qui dirige Belgium Medispa ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Belgium Medispa. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Belgium Medispa
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →