Respectfully Yours SA
3,1 ETPLa note de Respectfully Yours s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires +59 % Total actif +59 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Respectfully Yours
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 348 784 € | ||||
| Résultat net | −31 643 € | ||||
| Capitaux propres | −485 357 € | ||||
| Trésorerie | 7 257 € | ||||
| EBITDA | 3 974 € | ||||
| Total actif | 92 279 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 08/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Respectfully Yours
- Solvabilité-526,0 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Respectfully Yours
Publications de Respectfully Yours au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.338.941
- Numéro de TVA
- BE0826338941
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826338941 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 28/05/2010
- Siège
- 2550 Kontich
- Taille
- Très petite · 3,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/07/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Respectfully Yours (SA) est établie à Kontich depuis 2010 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 348 784 €, un perte nette de 31 643 € et des fonds propres de −485 357 €. Avec 3,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -526,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Respectfully Yours
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- AMT Technology Activités de programmation informatique Esneux · bilan 90 167 €
- Palm Technology Services Activités de programmation informatique Etterbeek · bilan 112 310 €
- IsaCon Activités de programmation informatique Malle · bilan 74 477 €
- Techstride Consulting Activités de programmation informatique Wavre · bilan 116 018 €
- Specta Solutions Activités de programmation informatique Ixelles · bilan 118 685 €
- Ease'IT Activités de programmation informatique Oreye · bilan 119 137 €
- Nitor.be Activités de programmation informatique Westerlo · bilan 124 690 €
- digitall.expert Activités de programmation informatique Bierbeek · bilan 128 018 €
Questions fréquentes sur Respectfully Yours
Quel est le chiffre d'affaires de Respectfully Yours ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Respectfully Yours s'élève à 348 784 €.
Quel est le numéro de TVA de Respectfully Yours ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826338941 pour Respectfully Yours, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.338.941.
Où se trouve le siège de Respectfully Yours ?
Selon le registre BCE, le siège de Respectfully Yours est établi à 2550 Kontich.
Quels sont les fonds propres de Respectfully Yours ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Respectfully Yours s'élèvent à -485 357 €, soit une solvabilité de -526,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Respectfully Yours ?
3,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Respectfully Yours ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Respectfully Yours. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Respectfully Yours
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →