THE Manor Event SPRL
La note de THE Manor Event s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2023
Évolution 2020 → 2023 : Total actif +21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de THE Manor Event
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 81 174 € | ||||
| Capitaux propres | −210 992 € | ||||
| Trésorerie | 83 753 € | ||||
| EBITDA | 88 572 € | ||||
| Total actif | 101 187 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/01/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 01/11/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 02/10/2020
Analyse financière de THE Manor Event
- Solvabilité-208,5 %médiane du secteur : 29,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de THE Manor Event
Publications de THE Manor Event au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0826.143.753
- Numéro de TVA
- BE0826143753
- Peppol
- Inscrite · 0208:0826143753 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 19/05/2010
- Siège
- 1400 Nivelles
- Dernier bilan
- 2023 · déposé le 13/01/2025
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
THE Manor Event (SPRL) est établie à Nivelles depuis 2010 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2023, elle déclare un résultat net de 81 174 € et des fonds propres de −210 992 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint -208,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (29,9 %).
Sociétés comparables à THE Manor Event
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Etablissements Halluent1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Nasscar1435 Mont-Saint-Guibert
- International Car Sales1300 Wavre
- Noël & de Belva1300 Wavre
- Auto - SOL1440 Braine-le-Château
- GVP Cars1420 Braine-l'Alleud
- NEW Wracing Rixensart1330 Rixensart
- Aktros1420 Braine-l'Alleud
Questions fréquentes sur THE Manor Event
Quel est le chiffre d'affaires de THE Manor Event ?
THE Manor Event dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.
Quel est le numéro de TVA de THE Manor Event ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0826143753 pour THE Manor Event, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0826.143.753.
Où se trouve le siège de THE Manor Event ?
Selon le registre BCE, le siège de THE Manor Event est établi à 1400 Nivelles.
Quels sont les fonds propres de THE Manor Event ?
À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de THE Manor Event s'élèvent à -210 992 €, soit une solvabilité de -208,5 % du total du bilan.
Qui dirige THE Manor Event ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez THE Manor Event. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de THE Manor Event
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →