Itsoh SPRL
La note de Itsoh s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif +80 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Itsoh
| 2025 | 2024 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 14 396 € | ||||
| Capitaux propres | 227 572 € | ||||
| Trésorerie | 36 118 € | ||||
| EBITDA | 55 919 € | ||||
| Total actif | 300 081 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 30/09/2021
Analyse financière de Itsoh
- Solvabilité75,8 %médiane du secteur : 46,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Itsoh
Publications de Itsoh au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0825.082.691
- Numéro de TVA
- BE0825082691
- Peppol
- Inscrite · 0208:0825082691 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 16/04/2010
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 27/08/2026
- Activité
- Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication (NACE 46500)
Itsoh (SPRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2010 et active dans : commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 14 396 € et des fonds propres de 227 572 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 75,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,1 %).
Sociétés comparables à Itsoh
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ADW Management1150 Woluwe-Saint-Pierre
- Korvalis1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Keysource1070 Anderlecht
- Virtu1000 Bruxelles
- Every Waste Solutions1180 Uccle
- White Peak Consulting Services1030 Schaerbeek
- KAP Evolution1000 Bruxelles
- Insetis1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur Itsoh
Quel est le chiffre d'affaires de Itsoh ?
Itsoh dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Itsoh ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0825082691 pour Itsoh, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0825.082.691.
Où se trouve le siège de Itsoh ?
Selon le registre BCE, le siège de Itsoh est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de Itsoh ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Itsoh s'élèvent à 227 572 €, soit une solvabilité de 75,8 % du total du bilan.
Qui dirige Itsoh ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Itsoh. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Itsoh
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →