ManagedSV SRL
La note de ManagedSV s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +10 % Total actif +5 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de ManagedSV
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 231 684 € | ||||
| Capitaux propres | 797 857 € | ||||
| Trésorerie | 423 037 € | ||||
| EBITDA | 213 239 € | ||||
| Total actif | 994 450 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 08/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 21/03/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/04/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/03/2022
Analyse financière de ManagedSV
- Solvabilité80,2 %médiane du secteur : 60,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de ManagedSV
Publications de ManagedSV au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0824.806.539
- Numéro de TVA
- BE0824806539
- Peppol
- Inscrite · 0208:0824806539 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/04/2010
- Siège
- 3080 Tervuren
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 08/04/2026
- Activité
- Autres activités de service informatique (NACE 62900)
ManagedSV (SRL) est établie à Tervuren depuis 2010 et active dans : autres activités de service informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 231 684 € et des fonds propres de 797 857 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 80,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,7 %).
Sociétés comparables à ManagedSV
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Mountainborn Consulting3001 Louvain
- Ralf Geenen3380 Glabbeek
- Fugzia3000 Louvain
- Bizz-IN-Motion3220 Holsbeek
- Sideway3000 Louvain
- Amunsun3390 Tielt-Winge
- Mountainreborn Consulting3001 Louvain
- Vanbo3191 Boortmeerbeek
Questions fréquentes sur ManagedSV
Quel est le chiffre d'affaires de ManagedSV ?
ManagedSV dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de ManagedSV ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0824806539 pour ManagedSV, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0824.806.539.
Où se trouve le siège de ManagedSV ?
Selon le registre BCE, le siège de ManagedSV est établi à 3080 Tervuren.
Quels sont les fonds propres de ManagedSV ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de ManagedSV s'élèvent à 797 857 €, soit une solvabilité de 80,2 % du total du bilan.
Qui dirige ManagedSV ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez ManagedSV. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de ManagedSV
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →