A.B. CAR'S Plus SRL
7,0 ETPLa note de A.B. CAR'S Plus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +51 % Total actif +40 % Effectif (ETP moyen) +23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de A.B. CAR'S Plus
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 58 505 € | ||||
| Capitaux propres | 418 466 € | ||||
| Trésorerie | 236 289 € | ||||
| EBITDA | 96 220 € | ||||
| Total actif | 495 134 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/10/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/08/2022
Analyse financière de A.B. CAR'S Plus
- Solvabilité84,5 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de A.B. CAR'S Plus
Publications de A.B. CAR'S Plus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0824.535.830
- Numéro de TVA
- BE0824535830
- Peppol
- Inscrite · 0208:0824535830 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/03/2010
- Siège
- 6150 Anderlues
- Taille
- Très petite · 7,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/10/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
A.B. CAR'S Plus (SRL) est établie à Anderlues depuis 2010 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 58 505 € et des fonds propres de 418 466 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à A.B. CAR'S Plus
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SG Racing Réparation et entretien d’automobiles Verviers · bilan 411 821 €
- GC Depannages Réparation et entretien d’automobiles Mouscron · bilan 73 724 €
- Garage Sven Réparation et entretien d’automobiles Londerzeel · bilan 404 283 €
- Inception Real Estate Réparation et entretien d’automobiles Oupeye · bilan 366 929 €
- VAN Steirteghem Réparation et entretien d’automobiles Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 492 679 €
- A.I. Mecanic Réparation et entretien d’automobiles Zaventem · bilan 25 881 €
- VDH Réparation et entretien d’automobiles Grammont · bilan 523 699 €
- Defcare Réparation et entretien d’automobiles Wingene · bilan 379 544 €
Questions fréquentes sur A.B. CAR'S Plus
Quel est le chiffre d'affaires de A.B. CAR'S Plus ?
A.B. CAR'S Plus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de A.B. CAR'S Plus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0824535830 pour A.B. CAR'S Plus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0824.535.830.
Où se trouve le siège de A.B. CAR'S Plus ?
Selon le registre BCE, le siège de A.B. CAR'S Plus est établi à 6150 Anderlues.
Quels sont les fonds propres de A.B. CAR'S Plus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de A.B. CAR'S Plus s'élèvent à 418 466 €, soit une solvabilité de 84,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez A.B. CAR'S Plus ?
7,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige A.B. CAR'S Plus ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez A.B. CAR'S Plus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de A.B. CAR'S Plus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →