VASP SRL
1,8 ETPLa note de VASP s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +54 % Total actif +30 % Effectif (ETP moyen) +20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de VASP
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −543 € | ||||
| Capitaux propres | 499 467 € | ||||
| Trésorerie | 54 382 € | ||||
| EBITDA | 178 365 € | ||||
| Total actif | 2,54 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 02/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 01/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/08/2022
Analyse financière de VASP
- Solvabilité19,7 %médiane du secteur : 32,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de VASP
Publications de VASP au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0824.128.133
- Numéro de TVA
- BE0824128133
- Peppol
- Inscrite · 0208:0824128133 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/03/2010
- Siège
- 9000 Gand
- Taille
- Très petite · 1,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Cafés et bars (NACE 56301)
VASP (SRL) est établie à Gand depuis 2010 et active dans : cafés et bars. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 543 € et des fonds propres de 499 467 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 19,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,9 %).
Sociétés comparables à VASP
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Flanders City Invest9700 Audenarde
- Chelle & Chelle Global Partners9400 Ninove
- Bollywood Entertainment9000 Gand
- Irjam9320 Alost
- Parochiale Werken Grembergen9200 Termonde
- THE FOX9300 Alost
- Dendermonde Rugby Club9200 Termonde
- Topspin9240 Zele
Questions fréquentes sur VASP
Quel est le chiffre d'affaires de VASP ?
VASP dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de VASP ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0824128133 pour VASP, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0824.128.133.
Où se trouve le siège de VASP ?
Selon le registre BCE, le siège de VASP est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de VASP ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de VASP s'élèvent à 499 467 €, soit une solvabilité de 19,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez VASP ?
1,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige VASP ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez VASP. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de VASP
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →