Hoeven SRL
1,0 ETPLa note de Hoeven s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -26 % Total actif +45 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hoeven
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −139 596 € | ||||
| Capitaux propres | 792 660 € | ||||
| Trésorerie | 5 592 € | ||||
| EBITDA | −17 694 € | ||||
| Total actif | 3,66 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 12/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 23/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 26/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 18/07/2022
Analyse financière de Hoeven
- Solvabilité21,7 %médiane du secteur : 21,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hoeven
Publications de Hoeven au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0823.847.427
- Numéro de TVA
- BE0823847427
- Peppol
- Inscrite · 0208:0823847427 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/03/2010
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/08/2026
- Activité
- Chambres d'hôtes (NACE 55204)
Hoeven (SRL) est établie à Bruges depuis 2010 et active dans : chambres d'hôtes. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 139 596 € et des fonds propres de 792 660 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 21,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (21,6 %).
Sociétés comparables à Hoeven
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Hoeve Hazegras8300 Knocke-Heyst
- Hubrecht8210 Zedelghem
- Meningate8900 Ypres
- Boss-Invest8200 Bruges
- Immo Scriptor8760 Tielt
- Gentila8660 La Panne
- Domiver8755 Wingene
- Noordwester8420 Le Coq
Questions fréquentes sur Hoeven
Quel est le chiffre d'affaires de Hoeven ?
Hoeven dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hoeven ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0823847427 pour Hoeven, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0823.847.427.
Où se trouve le siège de Hoeven ?
Selon le registre BCE, le siège de Hoeven est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Hoeven ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hoeven s'élèvent à 792 660 €, soit une solvabilité de 21,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hoeven ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hoeven ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Hoeven. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hoeven
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →