Masetti SRL
5,6 ETPLa note de Masetti s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +80 % Total actif +18 % Effectif (ETP moyen) +37 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Masetti
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 135 948 € | ||||
| Capitaux propres | 999 561 € | ||||
| Trésorerie | 311 886 € | ||||
| EBITDA | 216 107 € | ||||
| Total actif | 1,64 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 11/03/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 23/03/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 15/03/2022
Analyse financière de Masetti
- Solvabilité60,9 %médiane du secteur : 34,9 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Masetti
Publications de Masetti au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0823.627.295
- Numéro de TVA
- BE0823627295
- Peppol
- Inscrite · 0208:0823627295 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/03/2010
- Siège
- 5537 Anhée
- Taille
- Très petite · 5,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/03/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac (NACE 46170)
Masetti (SRL) est établie à Anhée depuis 2010 et active dans : activités d’intermédiaire du commerce de gros en produits alimentaires et tabac. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 135 948 € et des fonds propres de 999 561 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 5,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,9 %).
Sociétés comparables à Masetti
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Sogasoa5330 Assesse
- Cartule5660 Couvin
- BCSC5340 Gesves
- Depannage Frank Horeca5070 Fosses-la-Ville
- Krakelmak5575 Gedinne
- MOKE5100 Namur
- Express Bread5340 Gesves
- W.IN5100 Namur
Questions fréquentes sur Masetti
Quel est le chiffre d'affaires de Masetti ?
Masetti dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Masetti ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0823627295 pour Masetti, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0823.627.295.
Où se trouve le siège de Masetti ?
Selon le registre BCE, le siège de Masetti est établi à 5537 Anhée.
Quels sont les fonds propres de Masetti ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Masetti s'élèvent à 999 561 €, soit une solvabilité de 60,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Masetti ?
5,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Masetti ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Masetti. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Masetti
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →