Nodalview SA
31,5 ETPLa note de Nodalview s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -8 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -41 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nodalview
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 651 276 € | ||||
| Capitaux propres | 2,92 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,52 M€ | ||||
| EBITDA | 1,14 M€ | ||||
| Total actif | 4,86 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 21/05/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 05/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 07/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de Nodalview
- Solvabilité60,1 %médiane du secteur : 46,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nodalview
Publications de Nodalview au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0823.015.207
- Numéro de TVA
- BE0823015207
- Peppol
- Inscrite · 0208:0823015207 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 04/02/2010
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Taille
- Petite · 31,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 21/05/2026
- Activité
- Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication (NACE 46500)
Nodalview (SA) est établie à Saint-Gilles depuis 2010 et active dans : commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 651 276 € et des fonds propres de 2,92 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 31,5 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,1 %).
Sociétés comparables à Nodalview
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Avaya Belgium1000 Bruxelles
- Kaiser + Kraft1130 Bruxelles
- Redcorp1060 Saint-Gilles
- PVD Gestion Europe1000 Bruxelles
- Data Innovations Europe1040 Etterbeek
- AREMIS Belgium1160 Auderghem
- Group Indus-Technologie1000 Bruxelles
- Cerner Belgium1000 Bruxelles
Questions fréquentes sur Nodalview
Quel est le chiffre d'affaires de Nodalview ?
Nodalview dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nodalview ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0823015207 pour Nodalview, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0823.015.207.
Où se trouve le siège de Nodalview ?
Selon le registre BCE, le siège de Nodalview est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de Nodalview ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nodalview s'élèvent à 2 919 602 €, soit une solvabilité de 60,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nodalview ?
31,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nodalview ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Nodalview. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nodalview
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →