Proteo SRL
2,0 ETPLa note de Proteo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +75 % Total actif +104 % Effectif (ETP moyen) +100 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Proteo
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 340 342 € | ||||
| Capitaux propres | 847 653 € | ||||
| Trésorerie | 22 308 € | ||||
| EBITDA | 483 542 € | ||||
| Total actif | 1,14 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/10/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/10/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 24/11/2021
Analyse financière de Proteo
- Solvabilité74,3 %médiane du secteur : 42,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Proteo
Publications de Proteo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0822.740.439
- Numéro de TVA
- BE0822740439
- Peppol
- Inscrite · 0208:0822740439 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/01/2010
- Siège
- 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 31/10/2025
- Activité
- Activités de service de bureau et de soutien administratif (NACE 82100)
Proteo (SRL) est établie à Ottignies-Louvain-la-Neuve depuis 2010 et active dans : activités de service de bureau et de soutien administratif. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 340 342 € et des fonds propres de 847 653 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,0 %).
Sociétés comparables à Proteo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- I.D. Security Promotion1330 Rixensart
- GANICO Management1341 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- micala management1380 Lasne
- SAS Partners1330 Rixensart
- Bago Invest1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Morimmo1490 Court-Saint-Étienne
- Media Prisme List1410 Waterloo
- Laurenwi1360 Perwez
Questions fréquentes sur Proteo
Quel est le chiffre d'affaires de Proteo ?
Proteo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Proteo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0822740439 pour Proteo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0822.740.439.
Où se trouve le siège de Proteo ?
Selon le registre BCE, le siège de Proteo est établi à 1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve.
Quels sont les fonds propres de Proteo ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Proteo s'élèvent à 847 653 €, soit une solvabilité de 74,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Proteo ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Proteo ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Proteo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Proteo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →