Karam SRL
2,1 ETPLa note de Karam s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +403 % Total actif +244 % Effectif (ETP moyen) +250 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Karam
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 104 788 € | ||||
| Capitaux propres | 288 485 € | ||||
| Trésorerie | 249 659 € | ||||
| EBITDA | 184 983 € | ||||
| Total actif | 429 015 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/08/2022
Analyse financière de Karam
- Solvabilité67,2 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Karam
Publications de Karam au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0822.228.022
- Numéro de TVA
- BE0822228022
- Peppol
- Inscrite · 0208:0822228022 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/01/2010
- Siège
- 3621 Lanaken
- Taille
- Très petite · 2,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Karam (SRL) est établie à Lanaken depuis 2010 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 104 788 € et des fonds propres de 288 485 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 67,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Karam
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Nice Food Solutions3590 Diepenbeek
- Vanvaco3700 Tongres-Looz
- Kuva-Verswinkel3640 Kinrooi
- Crescemaas3650 Dilsen-Stockem
- CAJA3990 Peer
- SBPS3800 Saint-Trond
- J&M Company3770 Riemst
- Clerinx - Adons3840 Tongres-Looz
Questions fréquentes sur Karam
Quel est le chiffre d'affaires de Karam ?
Karam dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Karam ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0822228022 pour Karam, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0822.228.022.
Où se trouve le siège de Karam ?
Selon le registre BCE, le siège de Karam est établi à 3621 Lanaken.
Quels sont les fonds propres de Karam ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Karam s'élèvent à 288 485 €, soit une solvabilité de 67,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Karam ?
2,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Karam ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Karam. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Karam
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →