Lumens SRL
La note de Lumens s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +16 % Total actif +3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Lumens
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 222 156 € | ||||
| Capitaux propres | 708 600 € | ||||
| Trésorerie | 34 348 € | ||||
| EBITDA | 473 783 € | ||||
| Total actif | 1,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/05/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/07/2022
Analyse financière de Lumens
- Solvabilité60,2 %médiane du secteur : 65,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Lumens
Publications de Lumens au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0821.866.647
- Numéro de TVA
- BE0821866647
- Peppol
- Inscrite · 0208:0821866647 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/12/2009
- Siège
- 1380 Lasne
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Lumens (SRL) est établie à Lasne depuis 2009 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 222 156 € et des fonds propres de 708 600 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 60,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (65,0 %).
Sociétés comparables à Lumens
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Medivanhaudenarde Erquelinnes · bilan 1,18 M€
- Marc Dehaen Knocke-Heyst · bilan 1,18 M€
- ELinvest Ciney · bilan 1,18 M€
- Dokter Machiels Sarah Kortemark · bilan 1,18 M€
- DR. Pascal Schroeijers Tournai · bilan 1,18 M€
- DM Trade Premises Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Louvain · bilan 1,18 M€
Questions fréquentes sur Lumens
Quel est le chiffre d'affaires de Lumens ?
Lumens dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Lumens ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0821866647 pour Lumens, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0821.866.647.
Où se trouve le siège de Lumens ?
Selon le registre BCE, le siège de Lumens est établi à 1380 Lasne.
Quels sont les fonds propres de Lumens ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lumens s'élèvent à 708 600 €, soit une solvabilité de 60,2 % du total du bilan.
Qui dirige Lumens ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Lumens. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Lumens
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →