LUK SRL
La note de LUK s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -33 % Total actif -20 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de LUK
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −13 566 € | ||||
| Capitaux propres | 18 191 € | ||||
| Trésorerie | 26 962 € | ||||
| EBITDA | −3 898 € | ||||
| Total actif | 49 091 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 28/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 24/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 16/08/2022
Analyse financière de LUK
- Solvabilité37,1 %médiane du secteur : 29,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LUK
Publications de LUK au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0821.612.170
- Numéro de TVA
- BE0821612170
- Peppol
- Inscrite · 0208:0821612170 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 21/12/2009
- Siège
- 1000 Bruxelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/08/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
LUK (SRL) est établie à Bruxelles depuis 2009 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 13 566 € et des fonds propres de 18 191 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 37,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (29,4 %).
Sociétés comparables à LUK
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Silva CAR Service1020 Bruxelles
- SM-Cars1080 Molenbeek-Saint-Jean
- MY ECO Clean1000 Bruxelles
- Mayfair1190 Forest
- Digi-Motor1030 Schaerbeek
- Autoboz1080 Molenbeek-Saint-Jean
- SO-Cleaning1070 Anderlecht
- D-H CAR1070 Anderlecht
Questions fréquentes sur LUK
Quel est le chiffre d'affaires de LUK ?
LUK dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de LUK ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0821612170 pour LUK, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0821.612.170.
Où se trouve le siège de LUK ?
Selon le registre BCE, le siège de LUK est établi à 1000 Bruxelles.
Quels sont les fonds propres de LUK ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LUK s'élèvent à 18 191 €, soit une solvabilité de 37,1 % du total du bilan.
Qui dirige LUK ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez LUK. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LUK
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →