Palmares Management SRL
1,1 ETPLa note de Palmares Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +20 % Total actif -16 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Palmares Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 207 528 € | ||||
| Capitaux propres | 775 155 € | ||||
| Trésorerie | 245 326 € | ||||
| EBITDA | 365 685 € | ||||
| Total actif | 1,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 30/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/04/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/05/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 11/04/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 04/05/2022
Analyse financière de Palmares Management
- Solvabilité65,7 %médiane du secteur : 41,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Palmares Management
Publications de Palmares Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0821.166.267
- Numéro de TVA
- BE0821166267
- Peppol
- Inscrite · 0208:0821166267 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 07/12/2009
- Siège
- 4654 Herve
- Taille
- Très petite · 1,1 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/06/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques (NACE 46180)
Palmares Management (SRL) est établie à Herve depuis 2009 et active dans : activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 207 528 € et des fonds propres de 775 155 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,1 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 65,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (41,0 %).
Sociétés comparables à Palmares Management
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Colruyt Cash AND Carry Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Hal · bilan 701 777 €
- Belex-Cargo S.A. Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros Bruxelles · bilan 1,37 M€
- Immobiliere LA Garenne Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Audenarde · bilan 126 596 €
- VDS Seafood Commerce de gros d’autres denrées alimentaires Merelbeke-Melle · bilan 1,19 M€
- Z & Z Distribution Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Fleurus · bilan 258 197 €
- Afssou Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Schaerbeek · bilan 36 269 €
- Rana Belgique Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Etterbeek · bilan 1,22 M€
- ELI Real Estate Commerce de gros non spécialisé de denrées, boissons et tabac Bruxelles · bilan 1,08 M€
Questions fréquentes sur Palmares Management
Quel est le chiffre d'affaires de Palmares Management ?
Palmares Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Palmares Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0821166267 pour Palmares Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0821.166.267.
Où se trouve le siège de Palmares Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Palmares Management est établi à 4654 Herve.
Quels sont les fonds propres de Palmares Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Palmares Management s'élèvent à 775 155 €, soit une solvabilité de 65,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Palmares Management ?
1,1 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Palmares Management ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Palmares Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Palmares Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →