HE SRL
7,8 ETPLa note de HE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +97 % Total actif +113 % Effectif (ETP moyen) +62 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HE
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 20 533 € | ||||
| Capitaux propres | 362 980 € | ||||
| Trésorerie | 16 905 € | ||||
| EBITDA | 22 638 € | ||||
| Total actif | 548 231 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 13/11/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 05/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 23/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 25/10/2021
Analyse financière de HE
- Solvabilité66,2 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HE
Publications de HE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0821.000.674
- Numéro de TVA
- BE0821000674
- Peppol
- Inscrite · 0208:0821000674 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 30/11/2009
- Siège
- 1730 Asse
- Taille
- Très petite · 7,8 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 13/11/2025
- Activité
- Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56112)
HE (SRL) est établie à Asse depuis 2009 et active dans : restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 20 533 € et des fonds propres de 362 980 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 66,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à HE
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fritapapa Jodoigne Activités de restaurant Beauvechain · bilan 471 789 €
- Abiks Activités de restaurant Saint-Gilles-Waes · bilan 400 472 €
- Foodhunter Activités de restaurant Uccle · bilan 542 638 €
- Kajan Activités de restaurant Schilde · bilan 622 812 €
- Talia Waregem Activités de restaurant Waregem · bilan 426 062 €
- RB&Romain Activités de restaurant Éghezée · bilan 623 219 €
- Thunismo Activités de restaurant Liège · bilan 815 839 €
- Jiang Holding Activités de restaurant Balen · bilan 489 340 €
Questions fréquentes sur HE
Quel est le chiffre d'affaires de HE ?
HE dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de HE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0821000674 pour HE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0821.000.674.
Où se trouve le siège de HE ?
Selon le registre BCE, le siège de HE est établi à 1730 Asse.
Quels sont les fonds propres de HE ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de HE s'élèvent à 362 980 €, soit une solvabilité de 66,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez HE ?
7,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige HE ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →