SL SUN SRL
2,0 ETPLa note de SL SUN s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +84 % Total actif +91 % Effectif (ETP moyen) -23 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de SL SUN
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 7 496 € | ||||
| Capitaux propres | 66 417 € | ||||
| Trésorerie | 69 245 € | ||||
| EBITDA | 17 601 € | ||||
| Total actif | 128 424 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/09/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 21/06/2022
Analyse financière de SL SUN
- Solvabilité51,7 %médiane du secteur : 26,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de SL SUN
Publications de SL SUN au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0820.640.784
- Numéro de TVA
- BE0820640784
- Peppol
- Inscrite · 0208:0820640784 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/11/2009
- Siège
- 4920 Aywaille
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/08/2026
- Activité
- Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur (NACE 96230)
SL SUN (SRL) est établie à Aywaille depuis 2009 et active dans : activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 7 496 € et des fonds propres de 66 417 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 51,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (26,3 %).
Sociétés comparables à SL SUN
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Me-Time Wellness Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Audenarde · bilan 294 083 €
- Tabani Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Koekelberg · bilan 128 299 €
- Louise Heaven Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Uccle · bilan 142 386 €
- Kine & Wellnesscenter Ziko Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Lievegem · bilan 146 180 €
- SUN & Nail ART Zonnecentrum & Nagelstudio Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Courtrai · bilan 146 912 €
- Belgohay Invest Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Uccle · bilan 110 764 €
- Magic SUN Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Alost · bilan 151 093 €
- Tanah O Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur Habay · bilan 105 621 €
Questions fréquentes sur SL SUN
Quel est le chiffre d'affaires de SL SUN ?
SL SUN dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de SL SUN ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0820640784 pour SL SUN, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0820.640.784.
Où se trouve le siège de SL SUN ?
Selon le registre BCE, le siège de SL SUN est établi à 4920 Aywaille.
Quels sont les fonds propres de SL SUN ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de SL SUN s'élèvent à 66 417 €, soit une solvabilité de 51,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez SL SUN ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige SL SUN ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez SL SUN. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de SL SUN
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →