BEEN SPRL
12,2 ETPLa note de BEEN s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -81 % Total actif +114 % Effectif (ETP moyen) -30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de BEEN
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 102 726 € | ||||
| Capitaux propres | 18 238 € | ||||
| Trésorerie | 51 261 € | ||||
| EBITDA | 131 073 € | ||||
| Total actif | 477 153 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 13/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/09/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 03/08/2022
Analyse financière de BEEN
- Solvabilité3,8 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de BEEN
Publications de BEEN au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0820.423.228
- Numéro de TVA
- BE0820423228
- Peppol
- Inscrite · 0208:0820423228 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 10/11/2009
- Siège
- 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher
- Taille
- Petite · 12,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 13/08/2026
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
BEEN (SPRL) est établie à Fexhe-le-Haut-Clocher depuis 2009 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 102 726 € et des fonds propres de 18 238 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 12,2 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 3,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à BEEN
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- L'ART Culinaire4700 Eupen
- l'apPETIT4850 Plombières
- KIR4700 Eupen
- THB 114340 Awans
- Leena4020 Liège
- MAX Logistic4480 Engis
- Snaps4000 Liège
- Eric de la Porte Management4280 Hannut
Questions fréquentes sur BEEN
Quel est le chiffre d'affaires de BEEN ?
BEEN dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de BEEN ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0820423228 pour BEEN, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0820.423.228.
Où se trouve le siège de BEEN ?
Selon le registre BCE, le siège de BEEN est établi à 4347 Fexhe-le-Haut-Clocher.
Quels sont les fonds propres de BEEN ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de BEEN s'élèvent à 18 238 €, soit une solvabilité de 3,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez BEEN ?
12,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige BEEN ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez BEEN. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de BEEN
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →