J & N SPRL
Ouverture de faillite 29,8 ETPLa note de J & N s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2019
Évolution 2016 → 2019 : Capitaux propres +39 % Total actif +57 % Effectif (ETP moyen) +122 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 4 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de J & N
| 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −656 194 € | |||
| Capitaux propres | 335 317 € | |||
| Trésorerie | 17 128 € | |||
| EBITDA | −155 007 € | |||
| Total actif | 3,68 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/09/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 17/07/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 13/08/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 15/05/2017
Analyse financière de J & N
- Solvabilité9,1 %médiane du secteur : 40,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de J & N
Publications de J & N au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0820.154.301
- Numéro de TVA
- BE0820154301
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 15/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 29/10/2009
- Siège
- 3980 Tessenderlo
- Taille
- Petite · 29,8 ETP
- Dernier bilan
- 2019 · déposé le 30/09/2020
- Activité
- Travaux de préparation des sites (NACE 43120)
J & N (SPRL) est établie à Tessenderlo depuis 2009 et active dans : travaux de préparation des sites. Pour l'exercice 2019, elle déclare un perte nette de 656 194 € et des fonds propres de 335 317 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 29,8 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 9,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (40,6 %).
Sociétés comparables à J & N
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- DSA Infra3600 Genk
- Grondwerken Creyns Guido & ZN3960 Brée
- Gejo DPO3980 Tessenderlo-Ham
- Grobal3832 Wellen
- Limburgse Boringen3600 Genk
- GYRO3803 Saint-Trond
- DE Coster Grondwerken3990 Peer
- VAN DE Vorst3640 Kinrooi
Questions fréquentes sur J & N
Quel est le chiffre d'affaires de J & N ?
J & N dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2019.
Quel est le numéro de TVA de J & N ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0820154301 pour J & N, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0820.154.301.
Où se trouve le siège de J & N ?
Selon le registre BCE, le siège de J & N est établi à 3980 Tessenderlo.
Quels sont les fonds propres de J & N ?
À la clôture de l'exercice 2019, les fonds propres de J & N s'élèvent à 335 317 €, soit une solvabilité de 9,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez J & N ?
29,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2019.
Qui dirige J & N ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez J & N. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de J & N
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →