Effect-IT SRL
La note de Effect-IT s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +12 % Total actif +24 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Effect-IT
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 144 255 € | ||||
| Capitaux propres | 518 220 € | ||||
| Trésorerie | 254 057 € | ||||
| EBITDA | 218 611 € | ||||
| Total actif | 806 486 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 09/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 18/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 20/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 14/07/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 08/07/2021
Analyse financière de Effect-IT
- Solvabilité64,3 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Effect-IT
Publications de Effect-IT au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0819.188.259
- Numéro de TVA
- BE0819188259
- Peppol
- Inscrite · 0208:0819188259 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/10/2009
- Siège
- 9000 Gand
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 09/09/2025
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Effect-IT (SRL) est établie à Gand depuis 2009 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 144 255 € et des fonds propres de 518 220 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 64,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Effect-IT
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Linkworx9880 Aalter
- Britge9930 Lievegem
- Make it Work C-Two9190 Stekene
- Foundation.be9200 Termonde
- Yokoten9270 Laerne
- GLK Consult9200 Termonde
- Janssens Consultancy9310 Alost
- Farus9000 Gand
Questions fréquentes sur Effect-IT
Quel est le chiffre d'affaires de Effect-IT ?
Effect-IT dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Effect-IT ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0819188259 pour Effect-IT, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0819.188.259.
Où se trouve le siège de Effect-IT ?
Selon le registre BCE, le siège de Effect-IT est établi à 9000 Gand.
Quels sont les fonds propres de Effect-IT ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Effect-IT s'élèvent à 518 220 €, soit une solvabilité de 64,3 % du total du bilan.
Qui dirige Effect-IT ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Effect-IT. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Effect-IT
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →